ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ В УНИВЕРСИТЕТЕ ИМЕНИ КУАТБЕКОВА

Был открыт музей основателя вуза, вручены сертификаты на льготное обучение. Благотворительность в этом вузе – постоянная составляющая. Продолжая традиции основателя университета академика Абдумусы Куатбекова, в вузе бесплатно или с 50-процентной скидкой обучаются 2140 детей из многодетных и малообеспеченных семей, сироты и полусироты.

В преддверии празднования Наурыза в рамках Дня добрых дел сертификаты на льготное обучение вручены еще нескольким студентам, а воспитанники семейного детского дома им. Т. Тажибаева, над которыми вуз шефствует уже несколько лет, получили подарки и сотовые телефоны для дистанционного обучения.

Как отметила ректор вуза Рабига Куатбекова, милосердие и сострадание, забота о сиротах и поддержка оступившихся были делом всей жизни основателя университета академика Куатбекова. Продолжая добрые дела Абдумусы Муратовича, в вузе постоянно проводятся различные благотворительные акции.

18 марта в вузе состоялась торжественная церемония открытия музея «Ғибрат», посвященного основателю университета, доктору химических наук, академику, лауреату международной премии им. П. Капицы Абдумусе Муратовичу.

На мероприятии присутствовали соратники ученого, профессорско-преподавательский состав университета, докторанты, магистранты и студенты. Гости возложили цветы к памятнику основателя вуза, который на днях был открыт по инициативе коллег и учеников Абдумусы Муратовича.

 

Ирина Притула

Ұқсас ақпараттар Авторлық мақалалар

Пікір қалдыру

Сіздің E-mail-ңыз жарияланбайды.